Никита Михалков заявил, что День России напоминает ему о развале «великой страны СССР»

12 июня – NVL. Кинодеятель празднует День России "со слезами на глазах"

Советский кинорежиссер Никита Михалков поздравил россиян с Днем России и признался, что этот день он встречает «со слезами на глазах». Кинодеятель отметил: на данный момент происходящее в России напоминает ему распад СССР. Об этом передает портал gazeta.ru.

Михалков опубликовал поздравления поклонникам на своем Телеграм-канале и сообщил: несмотря ни на что, День России остается для него самым важным. Режиссер порекомендовал россиянам не искать виновных и не сетовать на сложившуюся политическую ситуацию, а сосредоточиться на чем-то поистине важном на данный момент.

Также кинорежиссер поделился: этот день он встречает словами из песни «со слезами на глазах», так как считает, что композиция полностью ознаменовывает исчезновение нашей великой огромной страны — Советского Союза.

«Дорогие друзья, хочу поздравить вас с праздником 12 июня, Днем России. Для меня этот праздник, как говорится в песне, «со слезами на глазах», потому что он ознаменовывает исчезновение нашей великой огромной страны — Советского Союза. Глупо сейчас охать и ахать, искать виноватых — они известны. Но все равно День России — это День России. С праздником!» — поздравил режиссер.

Анастасия Зоткина
автор статьи