17:42 11.06.2022

MMC: Турция нанесла удары по Сирии, игнорировав предупреждения РФ

Военный объект получил критические разрушения

Появилась информация, что Вооруженные силы Турции нанесли удары по сирийскому пригороду Мадбиджа и это, несмотря на предупреждения России по поводу военных действий, пишут авторы портала Avia.Pro со ссылкой на Macro Media Center.

По некоторым данным, в вооруженном нападении участвовали и протурецкие боевики. Информация, которую подтверждают сирийские источники, сообщает о наличии погибших и раненных. Также дополнительно сообщается об игнорировании убеждений со стороны РФ не допускать конфронтации в арабской республике.

На момент написания новости известно о том, что целью для поражения стала военная база Сириател, где находились демократичные силы страны.

«Погибшие и раненые из ополчения Сирийских демократических сил, в результате ракетного обстрела базы Сириател в поселке Аль-Халунджи в пригороде Манбиджа», — говорится в издании MMC.

Сообщается, что около суток назад неподалеку от Мадбиджа в районе запада была замечена колонна с военной техникой из России. Однако, несмотря на это турецкие боевики выполнили обстрел военной базы. Если обратить внимание на видеокадры, то можно заметить критические разрушения на объекте Сириател. Однако официальных заявлений Анкара по этому поводу еще не сделала.

Ранее издание NVL сообщило, что  Армия ВС из РФ использует простую тактику ведения СВО на Украине.

Виктория Чернышенко
автор статьи