04:37 06.06.2022

Доктор Иванова сообщила о существовании аллергии на воду и деньги

Доктор Ольга Иванова рассказала о самых странных аллергических реакциях в мире.

Редакция «NVL» сообщает, что в мире у каждого человека есть свой аллерген. Только многие из них не сталкиваются с ним, поэтому у них нет аллергии. При этом Доктор Иванова отмечает, что аллергия может быть на любой предмет. Эксперт составил список самых странных аллергических реакций.

Аллергия на воду. Водяная крапивница встречается у нескольких людей. У них аллергия на недистиллированную воду, поэтому они редко принимают водные процедуры и боятся дождя. Вода вызывает у них жар и сыпь.

Аллергия на деньги. При производстве денег используются краски и никель, которые являются аллергеном для некоторых людей. Известный пример этой болезни у британки Ивонн Саймон, которая из-за аллергии пользуется только банковской картой и не трогает наличные руками. Аллергия на поцелуи. Тесный контакт, слюна с частичками пищи или лекарств может у некоторых людей вызывать аллергическую реакцию. Аллергия на электричество. Некоторые люди, находясь в поле электромагнитных волн, покрываются болезненной сыпью и отеками. Аллергия на дерево. Люди с этой аллергией не могут пользоваться предметами из древесины, включая мебель, канцелярские и школьные товары, бумагу.

Ранее издание NVL сообщило, что инжир полезен для гипертоников и людям с анемией, сердечно-сосудистыми болезнями.

Lana S Смирнова
автор статьи