Женщина-солдат ВСУ притворилась мамой двух детей, родителей которых она застрелила
Еще в начале СВО в Мариуполе стало известно о жестоком и циничном убийстве, которое потрясло многих людей. В СМИ сообщалось, что для успешного побега из города нацисты расправились с семейной парой и попытались выехать, прикрываясь их детьми. Сейчас стало известно, что псевдомать теперь находится в плену у защитников Донбасса, передает «Царьград».
Нацисткой, которая расстреляла настоящих родителей, оказалась Юлия Паевская с позывным Тайра. Она была членом батальона «Азова»* якобы в качестве парамедика, а ее группа называлась «Ангелы Тайры».
После того как Паевская попала в плен в марте, она внезапно «раскаялась» и в эфире канала НТВ просила бывших сослуживцев выпустить мирных граждан из Мариуполя.
Сейчас Тайра находится в плену у военных Донецкой Народной Республики.
* запрещенная в России экстремистская группировка.
Ранее издание NVL сообщало, что женщина-солдат ВС Украины притворилась мамой двух детей, родителей которых она застрелила.