В Германии построили пикап ZUBR на базе российской «Нивы»

На преобразование одной машины уходят месяцы

Оказывается, автомобили отечественных производителей привлекают иностранцев. Так, немецкая компания ACG-Auto Center создаёт технику на базе российских внедорожников. Российские машины технически дооснащают, немного дорабатывают кузов и продают уже за 3 миллиона рублей. Об этом сообщило издание car.ru.

В частности, вышеуказанная немецкая фирма для своих крупных пикапов за основу берёт российский внедорожник Lada Niva Legend. Официальное название преображённой в пикап нивы – Zubr Concept Pick-UP.

Стоит отметить, пикап получается вместительный. Его кузовная платформа: 100/130/47 см. Грузовой отсек, как заявил производитель, может преобразовываться даже в бассейн. Дополнительно машина получает дуги, прожектора, окрашивается преимущественно в оранжевый цвет. Ещё в «бывшей» Ниве дорабатывают мотор, чтобы он соответствовал классу «Евро-6» и преобразовывают салон.

В компании рассказали, что пикапы делаются исключительно на заказ. На создание, а точнее преображение одного автомобиля уходит до трёх месяцев.

Ранее NVL  сообщило: экс-депутат, отсидевший за избиение DJ Smash, снова под уголовным преследованием.

Алексей Зюзин
автор статьи