14:48 18.05.2022

Британцы стали проводить больше времени в McDonald’s из-за цен на электричество

Из-за роста цен на энергоносители и продукты британцы используют рестораны быстрого питания для удовлетворения своих нужд

По информации информагентства «РИА Новости», ссылающегося на издание The Guardian, стремительный рост цен вынуждает многие британские семьи использовать объекты McDonald’s и другие кафе быстрого питания в качестве кухни, ванной и гостиной.

«Люди покупают своим детям „Хэппи Мил“ за несколько фунтов и греются в McDonald’s. Затем они умываются, чистят зубы в туалете и часами смотрят телевизор через бесплатный Wi-Fi», – сообщил  председатель попечительского Фонда топливного банка Мэтью Коул изданию The Guardian. Он также сообщил об ухудшении жизни британцев из-за инфляции, рассказывая об устойчивой тенденции идти с семьей в развлекательный центр, чтобы принять душ. Кроме того, собеседник издания рассказал о ситуации, когда его команда старалась убедить людей не сжигать мебель или деревянные поддоны, чтобы согреться, из-за опасности возникновения пожаров. Исходя из вышеизложенного следует, что антироссийские санкции уже оборачивается экономическими проблемами для самих западных стран по причине роста цен на топливо и продукты. Так, в апреле годовая инфляция в Великобритании дошла до 9% – это рекорд за 40 лет. Ранее издание NVL сообщало: элитное жилье Дубая подорожало на 60% в течение года.
Наталья Ященко
автор статьи