05:44 18.05.2022

Доктор Ю Цзиньин: частые пробуждения могут предупреждать о неврастении

Доктор Ю Цзиньин назвал причины частых пробуждений

Редакция «NVL» сообщает, что многие просыпаются в 3-4 утра и не могут уснуть. Доктор Ю Цзиньин назвал причины нарушения сна.

Беспокойство. Эмоции, особенно негативные, не исчезают в теле, что приводит к пробуждению среди ночи. Привычка ложиться поздно спать. Нарушение режима сна негативно отражается на ритме биологических часов. В результате формируется бессонница. Неврастения. Неврологические нарушения приводят к частым пробуждения, плохому сну и возбужденности.

Кофеиносодержащие напитки. Кофе возбуждает нервную систему, приводит к легкому сну или бессоннице. Это касается и крепкого чая. Привычка спать днем. Вздремнуть на 15-20 минут — хорошая привычка для здоровья. Но если спать днем по несколько часов, то это приведет к бессоннице. Привычка пить перед сном. Эксперт отмечает, что лучше больше пить воды в первой половине дня, к вечеру лучше уменьшить количество потребляемой жидкости. Походы в туалет негативно отражаются на качестве сна и выработке гормонов. Сытный ужин. Привычка плотно ужинать в позднее время может также нарушить качество сна из-за дискомфорта в ЖКТ.

Ранее издание NVL сообщило, что происходит с женским телом при отсутствии 2-недельного секса.

Lana S Смирнова
автор статьи