11:03 14.05.2022

Жители Польши потребовали от митингующих в Варшаве беженцев с Украины вернуться домой

Поляки просят вернуться на родину украинских беженцев

Информационное издание «Соленка» опубликовало сегодня статью о митингующих украинских беженцах в Польше. Буквально на днях появился видеоролик в интернете, где беженцы из Украины устроили митинг прямо в центре польской столицы. Группы молодых польских людей подходят к украинцам и просят их вернуться к себе домой в Украину.

«Идите работать или записывайтесь добровольцами в вашу армию. Идите работать. Пошли вон отсюда», — кричат молодые люди протестующим.

Из ролика видно, как поляки называют украинцев бандеровцами и спрашивают у них, как они могут после всего случившегося защищать националистические взгляды Украинского правительства. Сейчас в Польше все больше и больше нарастает антиукраинское настроения среди местных жителей. Полякам не нравится, что беженцы из Украины живут на их налоги. При этом, они также не чувствуют какой-то благодарности за помощь со стороны украинцев. Еще ранее неоднократно СМИ сообщали о некрасивом поведении украинских беженцев. Некоторые из них попадали уже не раз в полицию за драки и распространение националистического настроения.

Ранее издание NVL писало, как депутат Украины Устинова просит помощи у США.

Елена Юденко
автор статьи