21:23 13.05.2022

Глава МИД РФ Лавров заявляет, что Киев стремится вступить в ЕС, который фактически стал придатком НАТО

13 мая — NVL. Обозреватель Асафов заявил, что Украина хочет вступить в ряды ЕС не для восстановления экономики, а для облегчения доставки вооружения на территорию Украины

Обозреватель Александр Асафов заявил, что Украина хочет вступить в ЕС не из-за экономической интеграции или вступления в шенгенское соглашение, а по причине облегчения поставок вооружения из стран ЕС, сообщает «Украина.ру». Перед этим глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что у ЕС будут все функции придатка НАТО, и именно на этом фоне стремление Украины вступить в ряды ЕС не является «безобидным» для РФ. Хотя раньше Россия не возражала против вступления Украины в это объединение, подчеркнул министр.

«В данном случае целью вступления Украины в Евросоюз будет не экономическая интеграция или вступление в шенгенское соглашение, а просто облегчение поставок вооружения», — сказал Асафов.

По мнению Лаврова, во всех условиях спецоперации ВС РФ на территории Украины неприемлемо, чтобы ЕС создавал для НАТО логистическую и финансовую инфраструктуру. Ранее издание NVL сообщало: «Аэрофлот» проведет проверку после гибели домашнего питомца на рейсе Челябинск — Москва.
Александр Пискунов
автор статьи