22:12 13.05.2022

В Киеве объяснили, чем опасен для Украины контроль ВС из России над островом Змеиный

По словам главы украинской разведки, бойцы ВСУ будут бороться за позиции в Черном море до последнего

Начальник Главного управлении разведки МО Украины Кирилл Буданов заявил, что российский контроль над островом Змеиный несет опасность для его страны. Об этом сообщает издание «Федеральное агентство новостей».

Поэтому украинские власти считают необходимым продолжать борьбу за позиции в Черном море, которые занимают военнослужащие России.

Киевский режим дал понять, что его совершенно не устраивает отсутствие контроля над островом Змеиный.

По словам Буданова, данный объект является стратегически важным, так как остров обеспечивает Украине возможность получать поставки оружия из западных стран, а также открывает торговые пути.

Как разъяснил руководитель ГУР МО, опасность контроля российской армии над островом Змеиный заключается в создании возможностей для ведения ВС России боевых действий на территории Приднестровья, откуда можно нанести удары по военным объектам западных украинских регионов.

По мнению военных аналитиков, ВСУ после недавнего поражения будут копить силы и оружие, чтобы вновь сделать попытку возвращения контроля над островом Змеиный. Тем более, что Кирилл Буданов заявил, что украинские боевики будут бороться за данную территорию до последнего.

Напомним, ранее редакция NVL сообщала, что жительница Волновахи спасла танкиста ДНР от боевиков ВСУ.

Ольга Зайцева
автор статьи