15:27 13.05.2022

Доктор Уиттамор предупредил больных астмой о риске смертельного приступа в мае

Специалист предупредил об опасном месяце

Организация Asthma and Lung UK заявила, что более трех миллионов человек в Великобритании страдают заболеваниями легких, такими как астма или хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), и подвержены риску приступов или обострений, сообщает NVL.

Ожидается повышение температуры в выходные дни, которое продолжится и на следующей неделе. Метеорологическое бюро прогнозирует высокие уровни пыльцы на большей части территории Англии и Уэльса с пятницы и средние уровни – в других частях Великобритании.

Доктор Энди Уиттамор, клинический руководитель отдела астмы и легких в Великобритании, сказал:

«Когда уровень пыльцы достигает своего максимума, это может быть смертельно опасным для людей с заболеваниями легких, такими как астма, которые могут страдать от серьезных симптомов и иметь опасные для жизни приступы. Эти атаки могут заставить людей бороться за дыхание, что может быть ужасно, но есть вещи, которые они могут сделать, чтобы позаботиться о себе».

Благотворительная организация призывает людей продолжать принимать профилактические препараты, если они их используют, поскольку это снижает чувствительность и отек дыхательных путей.

Ранее издание NVL сообщило, что эксперт вынес предупреждение диабетикам.

Катерина Кабанова
автор статьи