Российский режиссер Андрей Звягинцев впервые рассказал о тяжело перенесенном коронавирусе

13 мая – NVL. После заражения коронавирусом у Звягинцева возникли осложнения

Сообщается, что после перенесенной коронавирусной инфекции у режиссера Андрея Звягинцева возникли осложнения, он впал в кому, в которой пробыл около сорока дней. Теперь режиссер находится в инвалидном кресле, его перестали слушаться конечности, пишет «Газета.Ru».

Первый раз за долгое время режиссер вышел на связь, он принял участие в программе Антона Долина. Андрей появился на шоу в инвалидном кресле. Режиссер рассказал, что он стал плохо себя чувствовать прошлым летом. Он оказался в реанимации, где было принято решение ввести его в кому. Известно, что в коме он находился около сорока дней, в сентябре его начали из нее выводить.

Отмечается, что у режиссера начал развиваться сепсис и конечности перестали его слушаться. Звягинцев признается, что большое количество своего времени он либо лежит на кровати в больнице, либо в инвалидной коляске. Он рассказал, что его «вернули с того света» и ему очень сложно привыкнуть к новой реальности. Андрей Звягинцев считает, что если бы он вовремя не обратился к врачам, то не выжил бы.

Ольга Красовская
автор статьи