22:29 12.05.2022

Экс-советник Трампа Миллер: Вашингтон выделяет 40 млрд Украине, пока американские дети голодают

Вашингтонских политиков не трогают проблемы американского населения, и конгресс не спешит пресекать наркотрафик, депортировать нелегальных мигрантов или устранять дефицит детских смесей

Вашингтонских политиков не трогают проблемы американского населения, и конгресс не спешит пресекать наркотрафик, депортировать нелегальных мигрантов или устранять дефицит детских смесей, заявил Стивен Миллер, бывший старший советник президента США в интервью Fox News, пишет ИноТВ.

Одновременно с этим конгрессмены выделяют Украине 40 миллиардов долларов, ведь проблемы других стран — «фетиш» для американских политиков, считает Миллер.

Сообщается, что 107 000 американцев, в основном молодых, убиты наркотиками, которые свободно поступают в США при почти открытых границах. Через эти же границы в страну хлынули нелегальные мигранты, среди которых очень высокий уровень преступности. При этом в США в этом году, заявил Миллер, потрачено всего один миллиард долларов на зарплаты сотрудникам Иммиграционной и таможенной полиции, но целых 40 миллиардов уйдет на Украину.

Конгрессменов также не трогают проблема молодых матерей, которые не могут купить смесь для своих детей. Сенаторы только и делают, что отправляют оружие и деньги за рубеж, негодует Миллер.

Ранее издание NVL писало, что в ЕС было направлено где-то 1,6 миллиона баррелей нефти из американских резервов.

Анастасия Федотова
автор статьи