20:43 12.05.2022

ВС из РФ уничтожили склад с ракетным вооружением ВСУ в Харьковской области

12 мая — NVL. Минобороны РФ заявило о том, что уничтожили склад с ракетным вооружением ВСУ в Харьковской области

Склад ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ был уничтожен ВС РФ в Харьковской области в результате авиаудара, сообщает «Правда.ру».

По информации Минобороны РФ, вышеупомянутый склад был уничтожен накануне 11 мая 2022 года в  Харьковской области. Авиаудары были нанесены более чем по 120 районам скопления военной техники ВСУ, а также по станции наведения «ЗРК С-300», который находился под Одессой.

Сообщается, что подразделения ПВО ВС РФ за прошедшие сутки уничтожили 13 украинских беспилотников, которые были обнаружены в окрестностях Великих Проходов и Великой Камышевахи в Харьковской области, в районе Авдеевки, Доли и Пантелеймоновки ДНР, Окнино и Фабричного ЛНР, Глубокого Черниговской области, а также Барвинка и Владимировки в Днепропетровской области.

Кроме того, российским силам противовоздушной обороны удалось перехватить в воздухе 14 снарядов систем залпового огня «Смерч» ВСУ над населенными пунктами Заводы, Сухая Каменка, Пимоновка, Изюм и Малая Камышеваха в Харьковской области, а также над Гончаровкой, Топольским и Донецком.

Александр Пискунов
автор статьи