10:56 11.05.2022

Мария Шукшина осталась недовольна показом фильма «Девятаев» на Первом канале к 9 Мая

Мария Шукшина в очередной раз возмутилась работой федеральных каналов и работой Тимура Бекмамбетова

Издание «Общественная Служба Новостей» сообщило об очередном возмущении российской актрисы Марии Шукшиной. Больше всего Мария была в негодовании оттого, что на 9 мая некоторые каналы перестали показывать патриотические фильмы. Были каналы, которые решили запустить отечественное кино, но лишь в единственном экземпляре. Шукшина видит эту ситуацию как «испуг» федеральных каналов из-за наложения санкций Западом.

«Чем же это объяснить? Чего опять стыдимся, стесняемся? Или руководство центральных федеральных каналов (1 канал, Россия 1, НТВ) испугалось введенных санкций по отношению к ним и исключение фильмов – это своеобразный месседж ребятам за океаном, что они типа свои?» — написала артистка.

Мария была возмущена и каналом ТВ, где не показали фильм «Они сражались за родину», где снимался ее отец. Зато «оскорбительный танец» Киркорова на кресте показали. Также Шукшина прошлась по фильму  «Девятаев», снятому режиссером Тимуром Бекмамбетовым. Он покинул страну из-за спецоперации на Украине.

«В его центре оказалась выдуманная странная дружба киношного Девятаева с предателем и нацистом Николаем Лариным. Бекмамбетов этим фильмом предлагает понять и простить всех нацистов», — говорится в публикации.

NVL писало ранее о возмущении Шукшиной халатностью Первого канала, когда там перепутали панихиду с Божественной литургией.

Елена Юденко
автор статьи