Японская компания Toyota приняла решение о возврате в РФ в 2022 году

Россиянам рассказали о возврате японского концерна на рынок

Россиянам рассказали о варианте возврата машин японского концерна Toyota на российский рынок, сообщает информационный источник «Автовзгляд». Отмечается, что производитель нашел возможность вернуть продажи машин в РФ, хотя и частично. Самая популярная модель Toyota Land Cruiser 300 теперь будет собираться на территории Китая и поставляться российским покупателям.

«Запуск производства новой модели внедорожника-флагмана Toyota приведет к тому, что компания сможет поставлять их на другие рынки, одним из которых станет Россия. Это могут быть поставки в рамках параллельного импорта, которые позволят хотя бы немного удовлетворить возникший спрос на новые машины в нашей стране, а также такие автомобили будут отправляться в саму Японию, где очередь на данный продукт растянулась на срок до четырех лет.»

Источник заявляет, что никаких преград для подобного импорта японских моделей, собранных на территории Китая, в РФ не будет, и россияне снова смогут покупать полюбившуюся модель авто в обход санкций.

Ранее издание NVL сообщило, что в «Магните» и «Пятерочке» прокомментировали информацию о закрытии торговых точек в РФ.

Катерина Кабанова
автор статьи