19:31 10.05.2022

Военкор Сладков назвал блокированных на «Азовстали» бойцов ВС с Украины уважаемым врагом

Эксперт считает, что если боевики сложат оружие, то только все вместе

Военный корреспондент Александр Сладков рассказал о ситуации, которая сейчас разворачивается на блокированном мариупольском заводе «Азовсталь». Об этом сообщает «Военное дело».

Эксперт заявил, что сейчас засевших на заводе бойцов ВСУ «глушат как рыбу тротилом». Солдаты, находящиеся на территории комбината, сообщают, что выпустили всех мирных жителей, однако не исключено, что позже они вытащат какой-то «туз из рукава». По словам Сладкова, боевики продолжают верить, что их спасут, так как им обещают, что кто-то прилетит и заберет их оттуда.

Тем не менее военкор предлагает не отзываться о солдатах ВСУ, находящихся на предприятии, пренебрежительно.

«Это наш враг, но это уважаемые солдаты. Они совершенно не на нашей стороне ни идеологически, ни духовно, ни морально, но это враг уважаемый. Они сражаются до конца, грамотно, азартно, авантюрно. Используют различные нестандартные вещи в обороне. Они не боятся, они получают ранения, гибнут, но они не сдаются. Хотя нам бы было хорошо, чтобы они сдались», — считает эксперт.

По мнению Сладкова, украинской власти выгодно, чтобы бойцы ВСУ и наемники погибли на «Азовстали», так как вместе с ними умрет и информация о взаимодействии с иностранными разведками, логистика грузов и прочие схемы.

В связи с этим, по мнению военкора, если солдаты на «Азовстали» и сдадутся, то только все вместе, так как решение они примут коллективно.

Ранее портал NVL сообщал, что бойцы МВД ДНР провели операцию против боевиков на заводе «Азовсталь».

Анна Полякова
автор статьи