Россияне в Сети осудили актрису Анджелину Джоли за игнорирование восьми лет геноцида в Донбассе

Звезда Голливуда Анджелина Джоли посетила украинский Львов

Звезда Голливуда Анджелина Джоли посетила украинский Львов. Звезда наделала много шума в СМИ своим визитом на Украину, по мнению многих экспертов, пытаясь привлечь внимание к кризису в этой стране. Однако американский шоу-бизнес упорно игнорировал кровопролитную гражданскую войну, сотрясавшую страну восемь лет.

Визит Джоли во Львов стал резонансным событием в западной прессе как очередная демонстрация «сострадания» к Украине. Однако в русскоязычном сегменте Сети не раз появлялись разные мнения. Журналисты, авторы Telegram-каналов и обычные пользователи при обсуждении события неоднократно упоминали два факта.

Во-первых, визит голливудской звезды состоялся накануне дня памяти жертв 2 мая – восемь лет назад украинские националисты подожгли Дом профсоюзов в Одессе. Как справедливо писали в Сети, эта годовщина ускользнула от внимания знаменитостей.

Во-вторых, почти ни одна звезда не обратила внимания на то, что на Украине уже восемь лет идет гражданская война, а жители республик Донбасса страдают от постоянных обстрелов ВСУ. Мирные жители погибли, но мировые знаменитости «отважились» отправиться в небезопасное место, как только представился шанс выставить Россию «агрессором».

Ранее издание NVL сообщило, что на Украине нашли бабушку, встретившую ВС Украины со Знаменем Победы.

Егор Измаилов
автор статьи