11:01 03.05.2022

На Украине нашли бабушку, встретившую ВС Украины со Знаменем Победы

Многие общественные деятели призывали пригласить женщину на Парад Победы в Москву

Видео, на котором пожилая женщина выходит встречать ВСУ с флагом СССР, вызвало огромный резонанс в соцсетях. Бабушка думала, что идет навстречу с российскими военными, а это оказались нацисты, для которых нет ничего святого, так как они без угрызений совести втоптали Знамя Победы в грязь. Миллионы людей, обеспокоенные судьбой героини видеоролика, посвящали ей стихи, картины и скульптуры. Многие общественные деятели призывали пригласить женщину на Парад Победы в Москву.

Стало известно, что бабушку зовут Анна. Она остается на подконтрольной Украине территории в Двуреченском районе Харьковской области, в 12 км от границы с Россией.

Сейчас положение пожилой пары довольно тяжелое, их дом поврежден, стоит без окон. Украинские солдаты уговорили бабушку и дедушку отвязать собаку, оставить кошек и хотя бы уехать в Харьков, чтобы спрятаться в метро. Они обратили внимание стариков на то, что большинство их соседей разъехались и оставаться здесь не стоит.

Ранее издание NVL сообщило, что в США будет рассмотрена возможность привлечь американские войска к боевым действиям на Украине.

Егор Измаилов
автор статьи