01:58 29.04.2022

Работающих пенсионеров в РФ предупредили о необходимости покинуть службу в мае 2022 года

Россиянам рассказали о необходимости увольнения

Работающим пенсионерам рассказали о необходимости покинуть службу в мае текущего года, сообщает сетевой информационный ресурс PRIMPRESS. Пожилым гражданам напомнили, что если они хотят получать индексацию пенсии как неработающий, то службу придется оставить. В таком случае индексация будет начислена в полном объеме. Многие пенсионеры для увеличения выплат так и поступают, после чего устраиваются на работу снова.

Но есть один нюанс — если срок отсутствия на работе по причине увольнения составил меньше месяца, то индексация не будет начислена, именно такой период является отчетным. То есть, если пенсионер решит уволиться в мае, то ему придется уйти с работы на весь месяц.

«Если пожилой человек сейчас решится на увольнение, попрощаться с работой придется как минимум на весь май. А уже в июне можно будет сновать устроиться на работу. В таком случае ПФР все равно начислит гражданину индексацию. Правда, случится это только на четвертый месяц после увольнения, зато за три прошедших месяца поступит доплата.»

Ранее издание NVL сообщило, что ГИБДД вводит новую проверку для водителей в майские праздники.

Катерина Кабанова
автор статьи