08:34 01.04.2022

Врачи больницы Шаньси: 6 привычек в еде приведут к атеросклерозу и сердечным болезням

Врачи из Провинциальной больницы традиционной китайской медицины Шаньси рассказали, какие пищевые привычки приведут со временем к атеросклерозу и болезням сердца

Редакция NVL сообщает, что после 30 лет обмен веществ замедляется с каждым годом на 0,5% при одновременном росте холестерина в крови. В результате вредные привычки увеличат риск развития атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний. Врачи из Провинциальной больницы назвали 6 пищевых привычек, которые со временем приведут к проблемам со здоровьем.

Редкий прием пищи. Эксперты рекомендуют суточную норму разделить на 3–5 раз, но не превышать калорийность. Чем реже прием пищи, тем выше риск развития ожирения. Поздний ужин. Поздний перекус приводит к отложению холестерина из-за непереваренной еды.

Рафинированные продукты. Эксперты рекомендуют сочетать шлифованные крупы с грубыми зернами. Клетчатка помогает снизить уровень плохого холестерина. Мясо и другие продукты с высоким содержанием жира. Эксперты отмечают, что жирность блюд повышается также из-за готовки на растительном масле. Трансжиры увеличивают уровень холестерина и липидов в крови. Игнорирование овощей, фруктов, зелени. Привереды в еде не получают нужных витаминов и микроэлементов. А «вонючие» чеснок и лук предотвращают атеросклероз. Табак и алкоголь. Вредные привычки увеличивают риск сердечных болезней, атеросклероза и онкологических заболеваний.

Ранее издание NVL сообщило о вреде растительного масла из-за чрезмерного употребления.

Lana S Смирнова
автор статьи