13:34 08.03.2022

Карта боевых действий ВС РФ на Украине на утро 8 марта 2022 года

Карта подводит итоги спецоперации на сегодня, 8 марта

По состоянию на вторник, 8 марта, ИА SM-News сообщает о том, что защитники Донбасса вместе с Российской армией блокируют и контролируют ряд украинских городов. В них обосновались части ВСУ и неонацисты из добровольческих батальонов.

По состоянию на 8 марта российская армия частично блокировала Киев, Чернигов, Конотоп и Сумы. Под контролем России на данный момент находятся Херсон, Мелитополь, Энергодар.

В Житомире точным ударом уничтожили склад боеприпасов. В Виннице выведен из строя аэродром Военно-воздушных сил Украины. Ещё 26 военных объектов уничтожила авиация ВС РФ. Под контролем российских войск Чернобыльская и Запорожская АЭС.

Отмечается значительное продвижение на территориях Донецкой и Луганской республик. Совместно с российскими войсками армия ЛДНР перекрыла выход к Азовскому морю.

«По состоянию на 8 марта российская армия частично блокировала Киев, блокировала Чернигов, Конотоп и Сумы. Под контроль России перешли Херсон, Мелитополь, Энергодар, в Житомире уничтожили склад боеприпасов, а в Виннице вывели из строя аэродром Военно-воздушных сил Украины, контролирует армия РФ Чернобыльскую и Запорожскую АЭС», – сообщает информационное агентство «Бел.Ру».

Освобождены несколько городов Донецкой и Луганской республик.

«По словам вырвавшихся вчера из Мариуполя мирных жителей, обстановка в оккупированном националистами городе тяжелая», – сообщил Игорь Конашенков.

Ранее издание NVL сообщило о том, что ВСУ разместили на территории школы и детсада в Угледаре бронетехнику.

Tatyana Demchenko
автор статьи