22:37 01.03.2022

Сомнолог Майкл Гранднер дал 3 совета по налаживанию сна у человека

1 марта - NVL. Эксперт дал ряд советов

Клинический психолог и эксперт по сну Майкл Гранднер считает, что наладить сон так же просто, как перепрограммировать себя обратно на естественные ритмы, его слова передает издание NVL.

1. Создайте график, которого будете придерживаться

Причина, по которой вы становитесь сонным, связана с гормоном мелатонином. Это гормон, вырабатываемый организмом для регулирования сна и бодрствования. Когда ночь приближается, уровень повышается, сигнализируя телу, что пора ложиться спать.

2. Не лежать в постели без сна

Хотя это может показаться контрпродуктивным и самое последнее, что вы хотите делать — если не можете уснуть, вставайте. Даже если вы проспали всего полчаса или сейчас полночь, не лежите и не ложитесь спать снова, если автоматически не засыпаете снова. Это потому, что лежать в постели, но не спать — и очень хотеть спать — означает, что в итоге вы начинаете ассоциировать свою кровать с местом стресса.

3. Измените свое отношение

Доктор Гранднер говорит, что небрежное отношение ко сну необходимо изменить. Он сказал, что вместо этого мы должны рассматривать сон как первый шаг к продуктивному и счастливому следующему дню.

Ранее издание NVL передавало, что врач рассказал об избавлении от головной боли.

Катерина Кабанова
автор статьи