13:49 17.02.2022

Военкор Коц назвал обстрел детского сада в Донбассе украинским фейком

17 февраля – NVL. Военный корреспондент Александр Коц прокомментировал новость об обстреле детского сада в Новой Кондашовке

По словам военкора Александра Коца, в здании детского сада, который якобы подвергся обстрелам, уцелели все окна. Об этом сообщает издание NVL со ссылкой на Telegram-канал корреспондента.

Коц отметил, что отверстие от так называемого попадания имеет строго перпендикулярное образование и можно провести вектор по вероятному направлению «обстрела», о котором утверждают западные СМИ и украинская система ИПсО.

«Так вот, если мы проведем прямую линию до линии соприкосновения ВСУ и НМ ЛНР, то мы увидим, что тут расстояние более 8 километров, то есть никакой миномет и тем более ПТУР дострелить до этой точки просто не мог», – уверен Коц.

Он также отметил, что между местом попадания в детский сад и линией соприкосновения есть плотная жилая застройка, сквозь которую не могло произойти попадание.

«Таким образом, мы имеем грубую подделку или, проще говоря, фейк, который разгоняется западными СМИ с подачи сотрудников ИПСО Украины», – пишет Коц.

Ранее издание NVL сообщило о начале обстрела ВСУ населенных пунктов Донбасса.

Elly Foam
автор статьи