12:26 11.02.2022

Врач Елена Малышева предположила, что Владимир Жириновский обучил иммунную систему не видеть коронавирус COVID-19

11 февраля – NVL. Российский врач Елена Малышева по-своему объяснила, почему восьмикратно вакцинировавшегося от ковида Владимира Жириновского все же госпитализировали

Недавно лидера ЛДПР госпитализировали, хотя он был многократно привит от коронавируса. Врач и телеведущая Елена Малышева по-своему объяснила этот факт.

Медик уверена, что из-за неоднократной ревакцинации иммунная система политика научилась не видеть вирус. Об этом пишет издание Lenta.ru.

«Если то, что написали про Владимира Жириновского, правда, и он действительно восемь раз сделал себе разные прививки, то он фактически обучил свою иммунную систему не видеть вирус. И вирус, даже самый слабый, приобрел огромную разрушительную силу».

Врач пояснила, что после введения в организм человека вакцины происходит активация T-лимфоцитов. Они управляют иммунной системой и подают сигнал B-лимфоцитам вырабатывать антитела. Иными словами, T-лимфоциты должны сразу распознать вирус.

«Существуют ситуации, когда мы сами лишаем наши главные иммунные клетки – T-лимфоциты – способности распознавать вирус и формировать защиту от него. <…> Если ревакцинироваться постоянно, то наши T-лимфоциты обучаются не замечать вирус».

Инга Соловьёва
автор статьи