02:00 09.02.2022

Врач Мохан Секерам назвал боли в спине, которые нельзя игнорировать

9 февраля - NVL. Врач предупредил об опасности

Плохая осанка и неудобные рабочие места могут усугубить проблему болей в спине, и хотя в большинстве случаев беспокоиться не о чем, врач выявил тревожные сигналы, которые вы никогда не должны игнорировать, передает NVL.

Данные показывают, что 29% людей считают, что это связано с плохой осанкой, а 21% считают, что это связано с растяжением мышц. Также было обнаружено, что 17% людей связывают боль в спине с растяжением связок.

В публикации в TikTok доктор Мохан Секерам сказал, что первое, на что следует обратить внимание, — это необъяснимая потеря веса.

Доктор объяснил, что другие тревожные сигналы включают потерю мышечной силы, слабость в конечностях и прогрессирующую неврологическую слабость.

Он также выделил проблемы с мочеиспусканием или дефекацией, такие как недержание или задержка мочи. Врач также сказал, что другими признаками, о которых стоит беспокоиться, будет дисфункция кишечника или мочевого пузыря.

Если боль в спине сопровождается потерей контроля над кишечником или мочеиспусканием, вам необходимо обратиться за помощью.

Ранее издание NVL передавало, что врач рассказал о пользе зеленого чая для здоровья.

Катерина Кабанова
автор статьи