14:09 26.01.2022

Strategic Culture: США с помощью «ядерного плана Барбаросса» планируют победить ВС России

Эксперт рассказал о гонке вооружений

Писатель Эрик Зюсс на портале Strategic Culture опубликовал материал, в котором высказал точку зрения, что новая ядерная стратегия Вашингтона в отношении Москвы предусматривает тотальное уничтожение, а вовсе не сдерживание, как считалось ранее.

Эксперт провел аналогию с планом «Барбаросса», разработанным во времена Второй мировой войны. Его концепцией было превосходство по вооружению и моментальная атака, обещавшая быструю победу.  Соединенные Штаты решили перенять опыт прошлых лет и сейчас готовят для России совершенно новый ядерный план «Барбаросса». Который, впрочем, обречен.

«Американцы не учитывают главного – Россия все эти годы не сидела сложа руки и ныне подходит к потенциальному военному конфликту в гораздо более выигрышном положении. В то время как российские военные корабли уже вовсю совершают пуски гиперзвуковых ракет, американцы лишь задумываются о создании такого рода вооружения. А превосходные российские зенитные ракетные системы С-400 надежно охраняют не только РФ, но и соседнюю Белоруссию. И это значит, что новый план «Барбаросса» не внушает Москве никакого страха», – приводит «ПолитРоссия» слова Зюсса.

Ранее издание NVL рассказало, что сотни танков и броневиков ВС США отправились к российской границе.

Ксения Сафрыгина
автор статьи