15:50 20.01.2022

Политолог Семен Багдасаров заявил, что военный конфликт России и Украины неизбежен

Реальным механизмом решения проблем является создание в Незалежной аналога «пятой колонны» Тегерана в Ираке

Как сообщает SM-News, Россия для решения проблем с Украиной должна опираться на национально-освободительное движение, которое надо создать по примеру «иранских товарищей».

Политолог, историк, эксперт по проблемам стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров в свою очередь назвал победу над Западом на Украине единственным путем спасения страны, а реальным механизмом − аналог «пятой колонны» Тегерана в Ираке.

«Почему мы не можем на Украине создать национально-освободительное движение?! Из русских людей! Имея 2200-километровую границу и массу русских людей, которых объединяют язык, вера православная и много еще чего другого. Общая история еще совсем недавно. Это задача значительно более легкая, чем иранцы умудрились создать, тот же Касем Сулеймани», − отметил Багдасаров.

Он уточнил, что это единственный путь решения этой проблемы, нанесения поражения США и Западу в самом уязвимом и нужном для нас месте, на Украине, на постсоветском пространстве. По его словам, эта работа потребует времени, ресурсов и сил, но она нужна.

Наталья Манаенкова
автор статьи