21:29 14.01.2022

Эксперт Аббас Канан назвал причины выпадения волос

14 января — NVL. Специалист назвал нераспространенные причины

Аббас Канани, фармацевт и медицинский эксперт Chemist Click, раскрывает шесть необычных причин выпадения волос, передает издание NVL.

Слишком много витамина А

«Слишком много определенных витаминов в долгосрочной перспективе может вызвать выпадение волос. Точнее, слишком много витамина А».

Врач сказал, что витамин А, как и все витамины и питательные вещества, важно включать в наш рацион, и его можно найти в таких продуктах, как печень, рыбий жир, молоко, яйца и листовые зеленые овощи. Однако, если употреблять их в избытке вместе с приемом слишком большого количества добавок типа ретинола, это может привести к перегрузке волосяных фолликулов, то есть ваши волосы слишком быстро достигнут конца фазы роста, что может привести к их выпадению.

Заболевания кожи головы

Если вы страдаете от выпадения волос, нужно обратить внимание на свои локоны. Врач сообщил, что большинство заболеваний кожи головы могут привести к выпадению волос, а также кожной сыпи.

Недостаточно белка 

«Выпадение волос также может быть вызвано недостатком белка в рационе. Например, у людей, которые перешли на диету с ограниченным содержанием белка, может развиться белковая недостаточность».

Эксперт Аббас отметил, что в таком случае организм сохраняет белок, переводя растущие волосы в фазу покоя, а это означает, что выпадение волос может стать вероятным.

Ранее издание NVL передавало, что врач рассказал о симптомах коронавируса при пробуждении.

Катерина Кабанова
автор статьи