19:25 14.01.2022

Доктор Мясников сообщил гражданам РФ, что COVID-штаммом «Омикрон» переболеют все

По словам специалиста, коронавирус скоро превратится в ОРЗ

Известный врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что тактика борьбы с коронавирусной инфекцией в связи с распространением штамма «омикрон» должна быть пересмотрена. Об этом сообщает телеканал «ЦарьГрад».

По словам медика, вариант «омикрон» передается от человека к человека очень быстро, но при этом его сопровождает, как правило, легкое течение.

Мясников считает, что мутацией «омикрон» со временем переболеют как невакцинированные, так и привитые граждане.

Теледоктор подчеркнул, что смертность от COVID-19, которая все еще отмечается в США и Европе, в основном обусловлена вариантом «дельта».

Александр Мясников отметил: среди многих вирусологов есть мнение, что скоро коронавирусная инфекция превратится в обычное ОРЗ, без тяжелого течения и высокой смертности.

В этом случае доктор не видит смысла продолжать носить маски, изолировать людей с положительным тестом на коронавирус и всем делать компьютерную томографию. Стратегия борьбы с коронавирусом должна быть пересмотрена. Тем более существуют вакцины, которые могут свести смертность к минимуму.

«Как бы борьба с «омикроном» не оказалась хуже самого «омикрона», — заключил Мясников.

Напомним, ранее редакция NVL сообщала, что политолог Абзалов оценил возможность наращивания военных сил НАТО у границ РФ.

Ольга Зайцева
автор статьи