09:35 14.01.2022

Умеренные занятия спортом снижают риск развития диабета, рака и сердечных заболеваний

Регулярный спорт помогает снизить риск развития сердечно-сосудистых, раковых заболеваний, сахарного диабета, снимает нервное напряжение и улучшает качество сна

Редакция ЕНВ со ссылкой на CDC Цзянсу сообщает, что ВОЗ доказала пользу умеренных физических упражнений на здоровье человека, независимо от пола и возраста. Эксперты дают ряд рекомендаций.

В неделю заниматься аэробными упражнениями не меньше 150 минут средней интенсивности или 75 минут высокой интенсивности. Упражнения распределите на 5–7 дней. Не делайте длительные перерывы между упражнениями. Силовые упражнения для наращивания мышц полезны для людей в возрасте от 19 до 64 лет.

К аэробным упражнениям средней интенсивности относятся танцы, бег трусцой, плавание, быстрая ходьба, езда на велосипеде, теннис. К упражнениям высокой интенсивности относятся быстрый бег, быстрая езда на велосипеде, быстрое плавание, езда на велосипеде в гору, подъем по лестнице, футбол, баскетбол, боевые искусства, аэробика.

Больные с хроническим заболеванием делают силовые тренировки не менее 2 раз в неделю. Эта тренировка включает в себя упражнения с собственным весом, поднятием тяжести и весовой нагрузкой. Людям без физической подготовки нужно проконсультироваться с врачом.

Ранее издание NVL сообщило, какие упражнения формируют талию.

Lana S Смирнова
автор статьи