12:10 13.01.2022

Новый российский стратегический бомбардировщик Ту-160М совершил тестовый полет

13 января – NVL. Россия впервые осуществила запуск новейшего модернизированного стратегического бомбардировщика-ракетоносца

Авиастроители РФ запустили в небо один из двух стратегических бомбардировщиков, с помощью которого планируется расширить возможности стратегической авиации РФ. В 2022 году он будет в распоряжении ВКС России, передает «Авиа.про».

В распоряжении информационного агентства оказались кадры первого полета нового бомбардировщика Ту-160М. По словам разработчиков, при строительстве стратегического ракетоносца были использованы новейшие технологии. Сегодня является самым высокоэффективным стратегическим бомбардировщиком в мире, что отмечают и в США.

Бомбардировщик осуществил тестовый полет на высоте 600 м в течение примерно 30 минут. Команда экипажа проверила работу всех систем, не выявив никаких отклонений.

«По ряду данных, первый стратегический бомбардировщик Ту-160М будет передан на вооружении ВКС России уже в первой половине года, в то время как второй бомбардировщик передадут на вооружение страны ближе к концу года», – передает «Авиа.про».

Ранее издание NVL сообщило о том, что похожий на летающую тарелку русский танк «Объект 2709» пугает до мурашек.

Elly Foam
автор статьи