Профессор Северинов: по числу COVID-привитых «Омикрон» опаснее для РФ, чем для Запада

Фото: mkchita.ru
Выяснилось, что новый штамм коронавируса крайне опасен для РФ, ведь «Омикрон» для российских граждан будет представлять более значительную угрозу, чем для западных стран. Врач сообщил, что в других государствах наблюдается высокий уровень вакцинации, чего нельзя сказать о России, так как многие жители до сих пор отказываются проходить иммунизацию, пишет «НСН».
«Есть статистика по Великобритании и США, где число инфицированных каждый день повышается в пять-шесть раз, а число смертей не пошло вверх. Формально это означает, что инфекция «Омикрона» не приводит к такой же летальности, как «Дельта»», — комментирует Константин Северинов.

phonoteka.org
Отмечается, что новый штамм коронавируса сможет показать себя на территории России уже в конце января, поэтому медики активно подготавливаются к непростой эпидемиологической обстановке.
Ранее издание NVL сообщило, какие методы позволят избежать заболеваемости детей.