22:56 12.01.2022

Доктор Ищенко: методы, которые позволяют детям не болеть

12 января - NVL. Врач-инфекционист Светлана Ищенко рассказала об эффективных методах, которые позволяют уберечь ребенка от заболеваний

Известно, что многие дети подвержены частой заболеваемости ОРВИ и гриппом из-за ослабленного иммунитета и постоянного контакта с заболевшими в садике, школе. Доктор рассказала, что поддерживать иммунную систему в норме необходимо еще с раннего возраста, при этом нужно тщательно следить за питанием, пишет «Ежедневные Новости Владивостока».

«Исключаем яд — чипсы, заводские сладости, газировку, при этом переводим ребенка на правильное питание. Оно тоже может быть вкусным. Следует соблюдать питьевой режим, а также подпитывать организм натуральными витаминами. Обычная еда бедна веществами, из-за чего 100% детей в РФ имеют дефицит нужных веществ», — комментирует Светлана Ищенко.

Отмечается, что ребенку также необходимо обязательно мыть руки, ополаскивать полость рта и носа после каждого посещения улицы, спать в полной темноте, так как это способствует выработке гормона мелатонина, который позволяет восстанавливать организм.

Ранее издание NVL сообщило, как можно победить аллергию.

Анна Чулей
автор статьи