The SUN: мужчина рассказал о редком осложнении после перенесенного коронавируса SARS-CoV-2

Редкое последствие болезни удивило медиков

Анонимный мужчина сказал, что длительное воздействие вируса подорвало его уверенность в себе, передает издание The SUN, эксклюзивный перевод материала предоставляет NVL.

Ранее 30-летний американец говорил, что его пенис больше среднего размера. Урологи говорят, что уменьшение мужского полового органа вследствие заболевания коронавирусом — это реальное явление, при котором половой член может уменьшаться в размерах из-за повреждения кровеносных сосудов.

Например, исследование 3400 человек, проведенное Университетским колледжем Лондона, показало, что из 200 человек, которые сообщали о длительных симптомах Covid, уменьшение размера полового члена был одним из более редких.

В Сети мужчина сказал:

«Я гетеросексуальный мужчина, мне 30 лет. В июле прошлого года я заразился Covid и был очень болен. Когда я вышел из больницы, у меня были проблемы с эректильной дисфункцией. Постепенно мне стало лучше с некоторой медицинской помощью, но у меня, кажется, осталась непрекращающаяся проблема».

Пациент рассказал, что «потерял» около полутора дюймов, и это связано с повреждением сосудов. Врачи, наблюдающие за состоянием мужчины, считают, что это навсегда.

«Это не должно иметь особого значения, но это сильно повлияло на мою уверенность в своих силах в постели».

Ранее издание NVL передавало, что эксперт рассказала о продуктах, полезных при диабете.

Катерина Кабанова
автор статьи