В Сети представлены первые рендеры возрождённой модели «ОКА» 2022 года

Внешне дизайн «Оки» был бы схож с Fiat 500

Автор журнала Quto рассказал, как может выглядеть возрождённая «Ока» (ВАЗ-2111).

Автомобиль ВАЗ-2111 прекратили делать ещё в 2008 году. Автор Quto отмечает, что российскому авторынку не хватает малолитражных недорогих автомобилей. Поэтому целесообразно было бы возобновить производство кей-кар.

С 2008 года прошло немало лет и дизайн автомобилей сильно изменился. Предполагаемая новая «Ока», по мнению авторов, мало чем была бы похожа на своих предыдущих «собратьев». «Ока» второго поколения приобрела бы обновлённый кузов и усовершенствованные технические характеристики.

Внешне дизайн «Оки» был бы схож с Fiat 500. Она бы получила бамперы X-образной формы, хромированные вставки и головную оптику Twingo.

«Задняя оптика выходит за рамки привычного — стоп-сигналы заходят на черную вставку багажной двери, которая повторяет цвет тонированного заднего стекла, превращаясь в единое глянцевое черное покрытие».

«Начинка» у новой «Оки» была бы построена на базе Renault-Lada CMF-B, потому что Lada собирается перевести все свои автомобили на эту платформу к следующему году. Уже сегодня на этой базе строят Renault Clio, Renault Captur, Renault Arkana, Nissan Juke и Nissan Note.

Но пока что нет никакой информации о том, что компания собирается возродить производство малолитражек.

Ранее издание NVL сообщало, что владелец Tesla Model S смог проехать невероятные 1,5 млн километров.

Юлиана
автор статьи