10:04 06.12.2021

Кардиолог Кореневич назвала два важных жирных продукта на каждый день

Врач рассказала о правильном питании

Как сообщает информационное издание «Российская газета», врачом-кардиологом Анной Кореневич вопрос, связанный со снижением уровня холестерина в крови, назван самым частым от пациентов. Доктор сообщает, что регулярные физические нагрузки и правильное питание помогут добиться этого в возрасте до сорока лет.

Врач поясняет, что здоровым образом жизни вред организму не может быть нанесен никогда. Она отмечает, что именно кардиопитание в молодом возрасте предостерегает от сердечных болезней, в том числе и инфаркта.

Несмотря на то, что правильное питание ограничивает употребление острого, жареного и соленого, по словам многих, врач считает, что строгих запретов быть не должно, а любые изменения в питании нужно проводить плавно и без резкого ограничения.

Существует определенная группа продуктов, рекомендуемая для включения в ежедневный рацион. Кроме того, кушать их можно несколько раз в сутки. В данный список можно включить жирную рыбу и растительное масло, особенно оливковое, конопляное и льняное.

Ранее издание NVL писало о том, что симптомы рака могут беспокоить даже во время приема пищи.

Дарья Волкова
автор статьи