09:09 06.12.2021

У туристки, вернувшейся из ЮАР, выявлен новый штамм «Омикрон» COVID-19

6 декабря – NVL. У россиянки, которая вернулась из Африки, выявили новый штамм «Омикрон»

Стало известно, что в России официально зарегистрирован первый случай заражения новым штаммом вируса «Омикрон». Об этом сообщает сайт tagilsity.ru.

Известно, что туристы, которые прибыли из ЮАР в Москву 4 декабря, при входе в аэропорту сдали ПЦР-тесты и им были выданы предписания, в которых сказано о том, что они должны отправиться на 2-недельный карантин. Кстати, такие меры были приняты в связи с новым штаммом коронавируса «Омикрон», который начал распространяться как раз из Африки. Стало известно, что недавно прибывшие туристы проигнорировали предписания и отправились по своим домам.

Однако уже ночью медики получили результаты ПЦР-тестов, которые были положительные, а также у одной из прибывших туристок врачи предположили новый штамм вируса «Омикрон». На данный момент проводятся дополнительные анализы для подтверждения первого в России случая нового штамма коронавируса.

Сама туристка рассказывает, что за ночь до госпитализации чувствовала упадок сил, головную боль, а также была несбиваемая температура в районе 38–39 градусов.

Анастасия Зоткина
автор статьи