08:48 06.12.2021

Врач Пурясев сообщил, что Градского можно было спасти

6 декабря – NVL. Врач-пульмонолог сообщил о том, что врачи допустили фатальную ошибку, которая послужила причиной смерти великого композитора Градского

Стало известно, что на недавнем телевизионном шоу Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион» на канале НТВ врач-пульмонолог Сергей Пурясев сообщил о том, что, если бы медики вовремя отреагировали на состояние Градского, его бы спасли.

Напомним, что великий композитор и артист Александр Градский скончался 28 ноября в больнице, куда накануне поступил с подозрением на инсульт.

Во время передачи врач также подчеркнул, что Градского не нужно было «пускать на «Голос», так как в тот момент нагрузка на организм была колоссальная. Что способствовало дальнейшим осложнениям в виде инсульта и далее гибели.

Пурясев также отметил что Градский всегда был трудоголиком и отдавался работе по полной, зачастую не обращая внимания на «тревожные звоночки». Врач также обратился ко всем гражданам и призвал внимательно относиться к своему здоровью и не ставить работу превыше всего.

Анастасия Зоткина
автор статьи