21:25 05.12.2021

19fortyfive: как пилоты ВВС США «ходят в туалет» во время полётов

Мало кто из людей задумывается, как пилоты справляют нужду во время долгих полётов

Райан Пикрелл — старший репортер по вопросам вооруженных сил и обороны в Business Insider рассказал, что ВВС США разрабатывают технологию, которая поможет пилотам, в особенности женщинам, во время полётов ходить в туалет.

В скором времени военно-воздушные силы США получат устройство Omni Gen, которое будет служить для облегчения мочевого пузыря. Это устройство представляет собой мешок со шлангами, которые можно использовать одной рукой. Инициатива была создана для помощи женщинам пилотам, чтобы они могли пить воду и не отвлекаться от полётов ради естественной нужды.

До этого уже была система, но она не подходила для женщин, а нередко, из-за дозаправок в воздухе, полёты могут длиться и более десяти часов. Ранее уже были случаи, когда из-за желания сходить в туалет, происходили катастрофы. Так, например, в 1992 году пилот F-16 врезался в склон холма в Турции из-за того, что пытался унять желание справить малую нужду.

Ранее издание NVL сообщало, что итальянский летчик НАТО расплакался после встречи с российским Су-30 над Балтийским морем.

Юлиана
автор статьи