18:08 05.12.2021

Эксперт Рожин рассказал, как США и НАТО манипулируют конфликтом в Донбассе

Активист Рожин рассказал кому и зачем нужна медийная шумиха вокруг Украины и РФ

Западные СМИ активно массируют новость о вторжении России в Украину в следующем году. Люди в Сети уже начинают смеяться над этими новостями о «российской агрессии» видя, что РФ, в отличие от тех же Штатов, мало участвует в военных действиях в Донбассе. Так, например, интернет-пользователи спрогнозировали не одно нападение, а около трёх: по григорианскому и лунному календарю, а также по старому стилю.

Но, как предполагают эксперты, у всей этой «шумихи» есть определённая цель. Блогер коммунистической направленности, сторонник присоединения Крыма к России, организатор акций «Автобус Победы» в Севастополе Борис Рожин рассказал, кому всё это выгодно.

По его мнению, пока все защищаются от «агрессии РФ», НАТО систематически наращивает свои силы и инфраструктуру Альянса на западных и юго-западных границах России. Украина в свою очередь, даже не являясь членом НАТО, вовсю использует Альянс. Пока обвинения в адрес Москвы продолжаются, Киев может начать наступление на ЛДНР. Из-за сковывания реакции РФ может не успеть помочь Донбассу и самопровозглашённые народные республики будут уничтожены.

Информационная кампания подготавливает почву для того, чтобы обвинить Россию в начале военных действий на Донбассе. То что даты «нападения» РФ на Украину постоянно сдвигаются, то это был декабрь, теперь уже январь-февраль, помогает СМИ поддерживать всю эту шумиху.

«Поэтому мы и далее будет видеть «карты наступлений» и «предупреждения о нападении»».

В завершении Рожин пишет, что все заявления США, связанные с желанием установить мир на Украине, ничто иное как снятие с себя ответственности.

«На деле, именно США манипулируют конфликтом на Донбассе и удерживают его в стадии продолжающихся боевых действий. Прекращать войну с точки зрения интересов США нет никаких разумных причин».

Ранее издание NVL сообщало, что Греческий ветеран Атламазоглу раскрыл сценарий войны НАТО с Россией в Черном и Балтийском морях.

Юлиана
автор статьи