APPLE собирается «убить» миллионы старых моделей iPhone

4 декабря — NVL. Информация просочилась в Сеть

В Сети появилась секретная информация, что старые модели iPhone могут стать недееспособны, передает издание NVL. Специалисты отметили высокую долю вероятности таких перемен по инициативе производителя.

MacRumors утверждает, что видел внутреннюю памятку Apple, предупреждающую о том, что iPhone 6 Plus присоединится к списку 31 декабря. Apple продала десятки миллионов моделей iPhone 6 и iPhone 6 Plus после их запуска в 2015 году. Сообщается, что iPhone 6 «безопасен до 2023 года», но iPhone 6 Plus не так повезло. Эта популярная модель iPhone не перестанет работать в одночасье — но реальная опасность не в этом.

Как владелец, вы столкнетесь с двумя ключевыми проблемами.

Как только iPhone попадает в список «Винтаж», становится значительно сложнее получить запасные части и отремонтировать эту модель. Поэтому, если с устройством что-то пойдет не так, вы будете ограничены в том, чтобы исправить это. Этот «винтажный» период длится два года, после чего Apple объявляет его «устаревшим». А затем, как только телефон устареет, Apple действительно откажется от него.

«Apple прекращает обслуживание устаревшего оборудования».

iPhone 6 Plus и iPhone 6 уже слишком стары, чтобы получать последние обновления iOS. iOS 15 от Apple можно установить только на iPhone 6S или новее. Поэтому неудивительно, что миллионы этих старых моделей в настоящее время выводятся из эксплуатации. Фактически Apple прекратила поддержку iPhone 6 два года назад, выпустив iOS 13.

Ранее издание NVL передавало, что пользователи популярного мессенджера предупреждены о возможной потере аккаунта.
Катерина Кабанова
автор статьи