В Минздраве Таиланда ответили, что будут делать, если Омикрон Covid выйдет из-под контроля

Министр здравоохранения Сатит Пьютерча заявил, что Таиланд готов к любой ситуации, даже если Омикрон-штамм выйдет из-под контроля

Издание «ЕНВ» сообщает, что все государства принимают меры безопасности в связи с появлением нового коронавирусного штамма Omicron. Таиланд также подготовился в этом направлении.

Для туристов по 3 программам обновлены новые правила въезда с 16 декабря. Временно приостановлены авиасообщения со странами Африки. Продолжается агитация вакцинации и ревакцинации. До 16 января закрыта сфера развлечений, ночных клубов и прочих заведений.

В стране действует масочный режим и ограничительные меры. Невакцинированные граждане ограничены в передвижении и посещении общественных мест. Некоторые предприятия и провинции с высоким риском заражения Covid находятся на «изоляции».

Министр здравоохранения Сатит Пьютерча отметил, что все эти меры помогут сдержать коронавирус. Но если омикрон-штамм выйдет из-под контроля, то жителям Таиланда придется пройти повторную вакцинацию и ревакцинацию. Этого будет достаточно, чтобы сдержать новую коронавирусную инфекцию.

Ранее издание NVL сообщило, что Вьетнам с декабря начал активно делать бустерные прививки в борьбе с Covid.

Lana S Смирнова
автор статьи