Таиланд обновил правила въезда для туристов по 3 турпрограммам с 16 декабря

Туроператоры из Таиланда сообщили об изменении правил для туристов с 16 декабря 2021 года для 3 туристических программ

Редакция «ЕНВ» со ссылкой на турагента Евгению сообщает о новых правилах въезда в Таиланд с 16 декабря. Эксперт, проживающий на Пхукете, заявил, что правила касаются туристов из 63 стран по программе Test&Go, граждан Украины, Казахстана, Беларуси по программе «Песочница» и всех невакцинированных иностранцев по программе «Карантин».

По новым правилам туристы в рамках Test&Go должны предоставить сведения о вакцинации, результаты теста за 72 часа, страховку на сумму покрытия 50 тысяч долларов. По прилете сдать тест АТК, получить ThaiPass. Если турист переболел коронавирусом 3 месяца назад до поездки, то должен сделать 1 дозу вакцины.

Что касается туристов по программе «Песочница», то им также нужно предоставить документы о вакцинации, тесте за 72 часа, страховке (50 тысяч долларов). По прилете иностранцам нужно сдать ПЦР-тест (цена 2200 бат), а на 5-й день АТК тест (1 тест бесплатно дают в аэропорту). Остановиться могут в отеле SHA+ на пять суток. И должны получить ThaiPass. Экскурсии можно посещать после отрицательного первого теста на коронавирус.

Невакцинированные туристы по программе «Карантин» предоставляют тест за 72 часа, страховку с покрытием 50 тысяч долларов. По прилете делают 2 теста, получают ThaiPass и едут в заранее забронированный отель ALQ на 10 суток. Эти туристы столкнутся с ограничениями по передвижению в Таиланде без вакцины.

Ранее издание NVL сообщило, что Таиланд принял новые меры безопасности в связи с появлением омикрон-штамма.

Lana S Смирнова
автор статьи