17:40 28.11.2021

Таиланд из-за омикрон-штамма выдвинул требования для туристов и иностранцев

Таиланд заметил, что Великобритания, Израиль, Франция и другие страны закрывают границы для туристов из ЮАР. Королевство выдвинуло свои требования к туристам

Редакция «Новости Паттайи» отмечает, что вирус омикрон-штамм выявлен в северных странах ЮАР. Новый коронавирус выявили с туристами в европейских странах: Италии, Англии, Бельгии, Израиле, Гонконге, Чехии, Германии, Австралии, Нидерландах.

Таиланд на данный момент остается открытым для вакцинированных туристов из 63 стран, которые одобрены ВОЗ. На всякий случай страна закрыла общение с 8 странами ЮАР. Об этом сообщил Опас Карнкавинпонг из Департамента по контролю инфекционных заболеваний (DDC).

Туристы из Африки также не смогут воспользоваться существующими программами в период карантина. Условия для остальных вакцинированных туристов остаются прежние:

страховой полис с покрытием лечения от 5000 долларов; бронирование отеля в рамках программы Test and Go, который предоставляет транспорт и ПЦР-тест; по прилету получить QR-пропуск; зарегистрироваться в системе Thailand Pass, загрузив данные о вакцинации и отеле; тест на антигены на 6-7 день.

Невакцинированные туристы помещаются в карантинные отели на 10 дней. В стране действует масочный режим в общественных местах и на улице. Нарушение правила грозит штрафом в 600 долларов.

Ранее издание NVL сообщило, что в Нидерландах в аэропорту обнаружили 61 граждана с омикрон-штаммом.

Lana S Смирнова
автор статьи