07:41 27.11.2021

Разовая выплата 15 тысяч рублей: россиянам назвали сроки выдачи денег

Россиян обрадовали новой единовременной выплатой 15 тысяч рублей, которая может быть осуществленная уже в ближайшее время. Эксперты назвали сроки

Российские эксперты, как и депутаты Госдумы ранее высказывались о том, что уже в декабре некоторые категории граждан смогут повторно получить разовые выплаты. В частности депутат Сергей Обухов спрогнозировал, что об очередных выплатах объявит президент Владимир Путин уже в декабре в ходе своей пресс-конференции, которая намечена на 23 декабря, передает «Вечерний курьер» со ссылкой на источник.

Такое мнение эксперты высказывают, основываясь на наблюдениях. В частности, Путин заявлял об адресных выплатах в ходе публичных мероприятий или перед важными событиями. Например, о выплате 10 тысяч рублей всем пенсионерам президент объявил перед выборами в Госдуму во время встречи с кандидатами в партию «Единая Россия».

Российский президент обосновывал данные выплаты мерой поддержки граждан, у которых начали снижаться реальные доходы на фоне высокой инфляции. Как отмечают специалисты, цены на продукты питания в России продолжают расти. В связи с этим, существует вероятность очередных адресных мер поддержки.

Также депутат Обухов добавил, что деньги россияне могут получить перед Новым годом и по причине их недовольств из-за введения QR-кодов.

Сумма выплаты предположительно будет варьироваться от 10 до 15 тысяч рублей.

Дарья
автор статьи