21:57 25.11.2021

5 вкусных блюд, которые можно приготовить на новогодний ужин

Пять блюд, которые сделают ваш рождественский ужин восхитительным

С приближением праздников сейчас самое время начать планировать, как можно украсить дом и что подать на стол. Издание NVL составило список из 5 простых и вкусных блюд, которые понравятся гостям и не оставят никого равнодушными.

1. Индейка

Без сомнения, индейка, вероятно, лучшее блюдо на рождественский ужин. Помимо этого, индейка является отличным источником основных питательных веществ, включая витамины группы B, и белка.

2. Макароны с сыром

На новогоднем столе часто можно увидеть запеченный картофель или пюре. Однако можно разнообразить стандартные блюда, которые подают на гарнир, заменив их макаронами с сыром. Макароны с сыром заставят улыбнуться всех на ужине. Также можно вместо котлет или курицы дополнить блюдо беконом или ветчиной.

3. Копченая ветчина

Вероятно, единственный продукт питания, который приближается к конкуренции с индейкой, — это хорошая копченая ветчина, поджаренная с медом. Копченая ветчина становится чудесным блюдом, если в него добавить кардамон, соль и перец, чеснок, гвоздику и немного натурального меда.

4. Пирог

Будь то яблочный, тыквенный или со сладким картофелем, пироги — вот что делает вкус новогоднего ужина таким восхитительным.

5. Овощные тарелки

Все любят ставить на стол фруктовые тарелки и почему-то пренебрегают овощными, останавливая выбор на огурцах с помидорами. Однако в новогодние праздники этого не должно быть. Есть множество вариантов овощного ассорти на выбор. Например, жареный перец с чесноком, жареный лук или брюссельская капуста.

Новогодний ужин должен стать тем прекрасным моментом, который объединяет семью, друзей и самых близких.  

Ранее издание NVL сообщало о руководстве по защите от COVID-19 в праздничный сезон 2021 года.

Юлиана
автор статьи