21:30 25.11.2021

Эпидемиолог Уотсон предупредил о резком "взрыве" случаев гриппа

25 ноября - NVL. Врач предупредил граждан перед периодом холодов

Эксперты предупреждают, что случаи гриппа, как ожидается, «взорвутся» в период резкого похолодания, которое в настоящее время накрывает Британию, передает издание NVL.

Доктор Коналл Уотсон, консультант-эпидемиолог Агентства по безопасности здоровья Великобритании (UKHSA), сказал, что, хотя некоторые уже сделали прививку от гриппа, жителям Великобритании этой зимой необходимо сделать «еще один шаг вперед». Он объяснил:

«Температура падает, и приближается зима. Обычно в это время года грипп усиливается, поэтому, если вы имеете право на вакцину от гриппа NHS и еще не сделали ее, пожалуйста, сделайте заказ как можно скорее. Мы достигли цели Всемирной организации здравоохранения по вакцинации от гриппа среди людей в возрасте 65 лет и старше, но нам нужно пойти дальше, чтобы этой зимой защитить больше людей».

Он особенно призывал людей из «чернокожих» стран Карибского бассейна и африканцев делать прививки против гриппа, поскольку, по его словам, в этих группах уровень восприятия был ниже, чем в других.

Ранее издание NVL передавало, что телеведущая Кудрявцева устроила скандал на почте из-за маски.
Катерина Кабанова
автор статьи