20:34 24.11.2021

Дантист Паял Бхалла рассказал, как сделать зубы идеальными перед праздниками

24 ноября - NVL. Врач раскрыл несколько методов улучшения улыбки

Паял Бхалла, дантист и клинический директор Quest Dental, рассказывает, как можно улучшить свою улыбку, его слова передает NVL.

Профессиональная чистка

Хорошая чистка творит чудеса и занимает меньше часа.

«Чистка и полировка — это лечение, помогающее удалить с зубов любой стойкий налет, который вы, возможно, не сможете достать зубной щеткой. Ваш стоматолог сможет обеспечить удаление всего налета».

Отбеливание зубов у врача

Отбеливание зубов у стоматолога является наиболее успешным, поскольку отбеливающий гель содержит 6 процентов перекиси водорода.

Наборы для домашнего отбеливания

Если профессиональное отбеливание у стоматолога вам не по карману, домашние наборы могут помочь. Наборы для самостоятельной сборки бывают в виде полосок, гелей с низким содержанием концентрированного отбеливателя или защитных пластинок для десен с УФ-излучением.

Композитное склеивание 

Если у вас есть сколы на зубах или вы хотите, чтобы улыбка была более ровной, всегда можете подумать о том, чтобы сделать композитную фиксацию вместе со своим стоматологом. Бондинг обычно используется для заполнения сколов, трещин или промежутков между зубами, но также может быть полезен для устранения обесцвечивания.

Ранее издание NVL передавало, что врач обозначил риск от приема аспирина.

Катерина Кабанова
автор статьи