Аналитики назвали процент граждан в РФ, отрицающих существование коронавируса COVID-19

24 ноября – NVL. Аналитики на форуме «Социология здоровья» рассказали, сколько россиян до сих пор не верят в существование коронавируса

Выяснилось, что, несмотря на тяжелую эпидемиологическую обстановку, многие граждане так и не верят в существование опасного вируса. Некоторые люди уверены, что заболевание сможет обойти их стороной, ведь они носят маски и соблюдают социальную дистанцию, однако и этого может быть недостаточно, пишет «Московский Комсомолец».

«Больше половины респондентов боятся заразиться. В сильном стрессе пребывают 12% респондентов. Неизвестность – очень тяжелая нагрузка на социум. Вот уже полтора года мы живем в страхе. Совершенно не страшатся заболевания, уповая на крепкое здоровье, 18%. И это – немалая часть граждан», – комментируют аналитики.

Отмечается, что на данный момент 15% граждан страны вообще не верит в существование опасного вируса. Подобный процент может показаться небольшим, но если его перевести, то можно узнать, что отрицают существование пандемии миллионы человек.

Ранее издание NVL сообщило, что молодые граждане страны всё чаще начали умирать от коронавируса.

Анна Чулей
автор статьи